Собиқ футболчи миллий жамоанинг мундиалдаги имкониятларига баҳо берди.
Ўзбекистон миллий жамоасининг собиқ футболчиси Виталий Денисов ЖЧ-2026да иштирок этаётган Каннаваро жамоаси ҳақида фикр билдирди.
«Футболда ҳаммаси олдиндан айтиб бўлмайди. Ким билади, балки Ўзбекистон Колумбияга қарши ўйинда устунлик қилар. Ахир Греция ҳам бир пайтлар Европа чемпиони бўлган. Худо хоҳласа, жамоамиз финалгача етиб боради, кейин эса ғалаба қозонамиз», — деди Денисов «Советский Спорт» нашрига берган интервюсида.
Собиқ футболчининг фикрича, халқаро турнирларда кутилмаган натижалар доимо кузатилади ва Ўзбекистон ҳам ёқимли сенсация муаллифига айланиши мумкин.
Эслатиб ўтамиз, Ўзбекистон миллий жамоаси ЖЧ-2026 гуруҳ босқичида Португалия, Колумбия ва Конго ДР жамоаларига қарши баҳс олиб боради.

Виталий Денисов хочет видеть Узбекистан в финале ЧМ-2026
Бывший футболист национальной сборной Узбекистана Виталий Денисов высказался о команде Каннаваро, участвующей в ЧМ-2026.
«В футболе ничего нельзя предсказать заранее. Кто знает, возможно, Узбекистан одержит верх в матче против Колумбии. Ведь когда-то и Греция становилась чемпионом Европы. Если на всё будет воля Божья, наша команда дойдёт до финала, а затем и победит», — сказал Денисов в интервью «Советскому Спорту».
По мнению бывшего футболиста, на международных турнирах всегда случаются неожиданные результаты, и Узбекистан может стать автором приятной сенсации.
Напомним, что национальная сборная Узбекистана в групповом этапе ЧМ-2026 сыграет с командами Португалии, Колумбии и Демократической Республики Конго.
Свой исторический первый матч на мундиале национальная команда проведёт завтра, 18 июня, против Колумбии.