Жаҳон чемпионати-2026 Бразилия миллий жамоасининг тажрибали ҳимоячиси Маркиниос учун мундиал чемпионлигини қўлга киритиш учун охирги имконият бўлиши мумкин.
«Ҳар қандай ўйинчи, кимнинг қўлига [жаҳон чемпионати] кубоги тушса, бу, шубҳасиз, унинг ҳаётидаги энг унутилмас лаҳза эканлигини айтади. Мен буни ўзимда синаб кўрмоқчиман. Агар мен жаҳон чемпионатини юта олсам, бу менинг ҳаётим ва фаолиятимнинг чўққиси бўларди. 32 ёшда бу менинг сўнгги имкониятим бўлиши мумкин», - дея Маркиниоснинг сўзларидан иқтибос келтиради ФИФАнинг расмий сайти.
Маълумот учун, 2-турда Бразилия миллий жамоаси Ҳаити билан (20 июн), 3-турда — Шотландия билан (25 июн) учрашади. Марокаш эса 2-турда Шотландия билан (20 июн) баҳс олиб борса, 3-турда Ҳаитига қарши (25 июн) майдонга тушади.

«Это может быть моим последним шансом». Маркиньос — о желании выиграть ЧМ-2026
Защитник сборной Бразилии допускает, что этот ЧМ может стать для него последней в качестве футболиста.
Защитник сборной Бразилии Маркиньос считает, что чемпионат мира по футболу 2026 года может стать для него последней возможностью выиграть первенство мира. Завтра, 14 июня, южноамериканская команда выступит в матче 1-го тура группы C ЧМ-2026 с Марокко. Игра пройдёт на стадионе «Метлайф» в Ист-Ратерфорде (США). Стартовый свисток судьи прозвучит в 1:00 мск.
«Каждый игрок, которому в руки попадает трофей [чемпионата мира], говорит, что это, без сомнения, самый великий момент в его жизни. Я хочу испытать это на себе. Если бы я выиграл чемпионат мира, это стало бы вершиной моей жизни и карьеры. В 32 года это может быть моим последним шансом», - приводит слова Маркиньоса официальный сайт ФИФА.
Во 2-м туре бразильская национальная команда встретится с Гаити (20 июня), в 3-м туре — с Шотландией (25 июня). Марокко во 2-м туре сыграет с Шотландией (20 июня), в 3-м туре — с Гаити (25 июня).