«Чикаго Файр»нинг янги ҳужумчиси Роберт Левандовски нима сабабдан МЛСни танлагани ва Европада қолмагани ҳақида гапирди.
«Нега Европани тарк этдим? Чунки ўзимни «Барселона»дан бошқа ҳеч бир Европа клубида тасаввур қила олмасдим», — деди Левандовски матбуот анжуманида.
Полшалик ҳужумчи «Чикаго Файр» сафига эркин агент сифатида қўшилди. У АҚШ клуби билан 2028 йил 30 июнгача мўлжалланган шартнома имзолади.
Эслатиб ўтамиз, Левандовски 2022–2026 йиллар давомида «Барселона» сафида тўп тепди. У каталонияликлар либосида барча мусобақаларда 193 та учрашув ўтказиб, 120 та гол ва 24 та ассист муаллифига айланди.

Левандовски объяснил, почему не остался в Европе
Польский нападающий заявил, что не мог представить себя играющим в любом другом европейском клубе, кроме «Барселоны».
Новый нападающий «Чикаго Файр» Роберт Левандовски рассказал, почему выбрал МЛС и не остался в Европе.
«Почему покинул Европу? Потому что не мог представить себя в каком-либо другом европейском клубе, кроме «Барселоны», — сказал Левандовски на пресс-конференции.
Польский нападающий присоединился к «Чикаго Файр» на правах свободного агента. Он подписал контракт с американским клубом до 30 июня 2028 года.
Напомним, Левандовски играл за «Барселону» с 2022 по 2026 годы. В составе каталонцев он провел 193 матча во всех турнирах, забив 120 голов и сделав 24 результативные передачи.