Жаҳон чемпионати гуруҳ босқич 1-туридан ўрин олган Ўзбекистон — Колумбия ўйини чипталар сотуви бўйича турнирда энг яхши натижа қайд этмоқда. Бу ҳақда ўзбекистонлик футбол мутахассиси Алишер Никимбаев хабар берди.
«Дастлабки маълумотларга кўра, Ўзбекистон — Колумбия учрашуви учун 74 725 та чипта сотилган. Айни пайтда бу кўрсаткич жаҳон чемпионатининг бошқа ҳар қандай ўйинидан кўпроқ.
Жумладан, очилиш ўйини бўлган Мексика — Жанубий Африка Республикаси (73 373) ва Бразилия — Марокаш (73 719) баҳслари ҳам бу борада ортда қолмоқда», — дейилади хабарда.

Чемпионат мира 2026. Матч Узбекистан — Колумбия по продажам билетов показывает лучший результат на турнире
11 июня, 00:50
Открывающие матчи Мексика — ЮАР и Бразилия — Марокко также остаются позади в этом показателе.
Фото: Football Ticket Net
Матч первого тура группового этапа чемпионата мира между Узбекистаном и Колумбией по продажам билетов показывает лучший результат на турнире. Об этом сообщил узбекский футбольный специалист Алишер Никимбаев.
«По предварительным данным, на матч Узбекистан — Колумбия продано 74 725 билетов. На данный момент это больше, чем на любой другой матч чемпионата мира.
В частности, открывающие матчи Мексика — Южноафриканская Республика (73 373) и Бразилия — Марокко (73 719) также остаются позади в этом показателе», — говорится в сообщении.