Германия футбол иттифоқи (ДФБ) Юрген Клопп билан миллий жамоа бош мураббийлиги борасида музокаралар олиб бораётганини расман тасдиқлади.
ДФБ баёнотига кўра, ташкилот президенти Бернд Ноендорф ва вице-президенти Ҳанс-Йoахим Ватске Ню-Йоркда Клопп билан дастлабки батафсил музокараларни ўтказган.
«ДФБ президенти Бернд Ноендорф ва ДФБ вице-президенти Ҳанс-Йoахим Ватске кеча Ню-Йоркда Юрген Клопп билан Германия миллий жамоаси бош мураббийлиги лавозими бўйича илк батафсил музокараларни ўтказди. Конструктив мулоқот давомида томонлар эҳтимолий шартноманинг асосий шартлари юзасидан келишувга эришди.
Музокаралар келаси ҳафта давом эттирилади. Томонлар Клоппнинг амалдаги иш берувчиси — Ред Булл билан келишувга эришилган тақдирда музокаралар муваффақиятли якунланишига ишонч билдирмоқда. Якуний қарор ДФБ GmbH & Co. KG кузатув кенгаши ва акциядорлар йиғилишида тасдиқланиши керак», — дейилади ДФБ расмий баёнотида.
Эслатиб ўтамиз, Юрген Клопп 2025 йилдан буён Ред Булл компаниясида халқаро футбол йўналиши директори лавозимида фаолият юритмоқда. Унинг амалдаги шартномаси 2029 йил охиригача мўлжалланган. Бунгача германиялик мутахассис 2015–2024 йиллар давомида «Ливерпул»ни бошқарган.

DFB официально подтвердил переговоры с Клоппом
Германский футбольный союз сделал заявление о назначении специалиста на пост главного тренера национальной сборной.
Германский футбольный союз (DFB) официально подтвердил, что ведет переговоры с Юргеном Клоппом по вопросу должности главного тренера национальной сборной.
Согласно заявлению DFB, президент организации Бернд Нойендорф и вице-президент Ханс-Йоахим Ватцке провели предварительные детальные переговоры с Клоппом в Нью-Йорке.
«Президент DFB Бернд Нойендорф и вице-президент DFB Ханс-Йоахим Ватцке вчера в Нью-Йорке провели первые детальные переговоры с Юргеном Клоппом о должности главного тренера национальной сборной Германии. В ходе конструктивного диалога стороны достигли соглашения по основным условиям возможного контракта.
Переговоры будут продолжены на следующей неделе. Стороны уверены в успешном завершении переговоров, если будет достигнуто соглашение с нынешним работодателем Клоппа — Red Bull. Окончательное решение должно быть утверждено наблюдательным советом и собранием акционеров DFB GmbH & Co. KG», — говорится в официальном заявлении DFB.
Напомним, что Юрген Клопп с 2025 года работает в компании Red Bull на должности директора по международному футбольному направлению. Его текущий контракт рассчитан до конца 2029 года. До этого немецкий специалист руководил «Ливерпулем» в период с 2015 по 2024 годы.