Ўзбекистон Пролигасининг навбатдаги қисмига тайёргарликни давом эттираётган «ФарДУ» футбол клубига янги бош мураббий тайинланди. Бу ҳақда клуб матбуот хизмати хабар берди.
«Бир неча мавсумдан буён клубда самарали меҳнат қилиб келаётган тажрибали мутахассис Сергей Лебедев жамоани чемпионатнинг навбатдаги қисмига тайёрлайди.
Сергей Лебедев футболчилик фаолияти давомида 1994 йилги Осиё ўйинлари ғолиблигини, Фарғонанинг «Нефтчи» клуби сафида 5 карра Ўзбекистон чемпионлигини қўлга киритган.
Шунингдек, у Ўзбекистон миллий жамоаси сафида 33 та ўйин ўтказиб, жами 10 та гол уришга муваффақ бўлган. Бундан ташқари, Сергей Лебедев Ўзбекистон номидан жаҳон термаси таркибида майдонга тушган ягона футболчи ҳисобланади.

Футбольный клуб «ФарДУ», продолжающий подготовку к следующему этапу Пролиги Узбекистана, назначил нового главного тренера. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
«Опытный специалист Сергей Лебедев, который успешно трудится в клубе уже несколько сезонов, подготовит команду к следующему этапу чемпионата.
В своей футбольной карьере Сергей Лебедев добился победы на Азиатских играх 1994 года и в составе клуба «Нефтчи» из Ферганы пять раз становился чемпионом Узбекистана.
Также он провел 33 матча за национальную сборную Узбекистана, сумев забить всего 10 голов. Кроме того, Сергей Лебедев является единственным футболистом, выступавшим за сборную мира от имени Узбекистана.
Футбольный клуб «ФарДУ» от имени всех своих болельщиков желает Сергею Элефертовичу Лебедеву огромных успехов и высоких побед», — говорится в сообщении.