Мадрид клубининг амалдаги раҳбари ҳозирги вақтда президентлик сайловида ғалаба қозонмоқда.
Мадриднинг «Реал» жамоасининг амалдаги президенти Флорентино Перес ҳозирги вақтда «қироллик клуби»нинг президентлик сайловида 61% овоз билан ғалаба қозонмоқда. Унинг рақиби, испаниялик ишбилармон Энрике Рикелмеда 39% овоз бор.
Таъкидланишича, электрон тарзда берилган овозлар ҳисобга олинмаган. Овоз бериш Тошкент вақти билан тахминан 23:00 да якунланади. Жами 75 219 киши унда иштирок этиш ҳуқуқига эга.
«Реал» президентлик сайловларида рекорд даражадаги иштирок 2000 йилда кузатилган, ўшанда 33 116 киши сайловларга ташриф буюрган.

AS: Перес побеждает Рикельме на президентских выборах «Реала» с 61% голосов
Действующий глава мадридского «Реала» Флорентино Перес на текущий момент побеждает на президентских выборах «Королевского клуба» с 61% голосов. У его конкурента, испанского бизнесмена Энрике Рикельме 39% голосов. Об этом сообщает AS по результатам экзитпола, проведённого изданием.
Подчёркивается, что при подсчёте голосов не учитывались те, что были поданы в электронном виде. Голосование завершится примерно в 23:00 по ташкентскому времени. Всего в нём вправе принять участие 75 219 человек.
Рекордная явка на президентских выборах «Реала» была зафиксирована в 2000 году, когда их посетили 33 116 человек. Ожидается, что нынешние выборы могут установить рекорд по количеству голосующих.