Мундиалга охиргилардан бўлиб чиққан жамоа якуний таркибни биринчилар қаторида эълон қилди.
Дарвозабонлар: Никола Васил («Санкт-Паули»), Мартин Зломислич («Риека»), Осман Ҳажикич («Славен Белупо»);
Ҳимоячилар: Сеад Колашинац («Аталанта»), Амар Дедич («Бенфика»), Ниҳад Муякич («Газиантеп»), Никола Катич («Шалке»), Ториқ Муҳарамович («Сассуоло»), Степан Раделич («Риека»), Деннис Ҳажикадунич («Сампдория»), Нидал Челик («Ланс»);
Яримҳимоячилар: Амир Ҳажиаҳметович («Ҳалл»), Иван Шунич («Кипр»), Иван Башич («Астана»), Женис Бурнич («Карлсруэ»), Эрмин Маҳмич («Слован»), Бенямин Таҳирович («Брондбю»), Армин Гигович («Янг Бойз»), Керим Алайбегович («Залцбург»), Эсмир Байрактаревич (ПСВ);
Ҳужумчилар: Эрмедин Демирович («Штутгарт»), Йово Лукич («Университатя Клуж»), Самед Баждар («Ягеллония»), Ҳарис Табакович («Боруссия Мёнҳенгладбах»), Эдин Жеко («Шалке»).

Состав сборной Боснии и Герцеговины на чемпионат мира 2026 года был объявлен.
Вратари: Никола Васил («Санкт-Паули»), Мартин Зломислич («Риека»), Осман Хаджикич («Славен Белупо»);
Защитники: Сеад Колашинац («Аталанта»), Амар Дедич («Бенфика»), Нихад Муякич («Газиантеп»), Никола Катич («Шальке»), Торић Мухаремович («Сассуоло»), Степан Раделич («Риека»), Деннис Хаджикадунич («Сампдория»), Нидал Челик («Ланс»);
Полузащитники: Амир Хаджиахметович («Халл»), Иван Шунич («Кипр»), Иван Басич («Астана»), Женис Бурнич («Карлсруэ»), Эрмин Махмич («Слован»), Бенямин Тахирович («Брондбю»), Армин Гигович («Янг Бойз»), Керим Алайбегович («Зальцбург»), Эсмир Байрактаревич (ПСВ);
Нападающие: Эрмедин Демирович («Штутгарт»), Йово Лукич («Университатя Клуж»), Самед Баждар («Ягеллония»), Харис Табакович («Боруссия Менхенгладбах»), Эдин Джеко («Шальке»).
Для информации, Босния попала в одну группу с Канадой, Швейцарией и Катаром.
Джеко, Колашинац, Табакович и другие — состав сборной Боснии на ЧМ-2026 объявлен
11 мая, 13:20
Команда, вышедшая в финальную часть чемпионата мира последней, первой объявила окончательный состав.