Аргентинанинг собиқ ҳимоячиси Пабло Сабалета 2026 йилги Жаҳон чемпионатида ғолиблик учун курашаётган бошқа миллий жамоаларда 8 карра «Олтин тўп» соҳиби Лионел Месси даражасидаги футболчи йўқлигини таъкидлади.
«Испания, Франция ва Англия миллий жамоалари, эҳтимол, қолганлардан анча кучлидир, аммо уларда Месси йўқ (кулади)», — деди Сабалета TF1 нашрига берган интервюсида.
«Албиселесте» 2026 йилги мундиалдаги илк ўйинини 17 июн куни Жазоирга қарши ўтказади. Гуруҳ босқичининг 2-турида аргентиналиклар Австрия (22 июн), 3-турда эса Иордания билан (28 июн) баҳс олиб боради.

Сабалета: «Испания, Англия и Франция сильнее остальных, но у них нет Месси»
Бывший защитник Аргентины Пабло Сабалета отметил, что у других национальных команд, борющихся за победу на чемпионате мира 2026 года, нет футболиста уровня восьмикратного обладателя «Золотого мяча» Лионеля Месси.
«Национальные команды Испании, Франции и Англии, возможно, значительно сильнее остальных, но у них нет Месси (смеется)», — сказал Сабалета в интервью изданию TF1.
«Альбиселесте» начнет свой первый матч на мундиале 2026 года 17 июня против Алжира. Во втором туре группового этапа аргентинцы сыграют с Австрией (22 июня), а в третьем туре встретятся с Иорданией (28 июня).