Португалия миллий жамоаси ҳужумчиси Криштиану Роналду 2026 йилги жаҳон чемпионати 1/8 финал босқичи доирасидаги Испанияга қарши баҳс (0:1)дан сўнг жамоадаги аҳамияти ҳақида фикр билдирди.
«Мен бор кучимни сарфладим. Португалия учун 3 та соврин ютиб бердим, менгача эса Португалияда бирорта ҳам соврин йўқ эди.
Евро-2016даги кубок — миллий жамоа қўлга киритган энг муҳим соврин. Ростини айтсам, мен учун унинг аҳамияти жаҳон чемпионатини ютиш билан тенг.
Виждоним пок ҳолда жамоадан кетяпман. Бор имкониятимни ишга солдим. Эртага янги кун. Ҳаёт давом этади», — деди Роналду.

Роналду: «Для меня победа на Евро-2016 равнозначна победе на чемпионате мира»
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал свою значимость в команде после матча 1/8 финала чемпионата мира 2026 года против Испании (0:1).
«Я отдал все свои силы. Я выиграл три трофея для Португалии, раньше у Португалии не было ни одного трофея.
Кубок Евро-2016 — это самый важный трофей, который завоевала сборная. Честно говоря, его значимость для меня равна победе на чемпионате мира.
Я ухожу из команды с чистой совестью. Я использовал все свои возможности. Завтра новый день. Жизнь продолжается», — сказал Роналду.