Бу ҳақда El Chiringuito хабар берди.
«Матрасчилар» аргентиналик футболчисини сотиш ниятида эмас, аммо агарда клуб «Реал Соседад»дан Микел Оярсабални харид қила олса, вазият ўзгариши мумкин.
Манбанинг хабарига кўра, «Атлетико» бош мураббийи Диего Симеоне жамоага Оярсабални таклиф қилишга жуда ҳам қизиқиб қолган. Мадридликлар 29 ёшли футболчи вакиллари билан алоқага чиқиб улгурган. Душанба, 20 июл, кунидан музокаралар фаоллашиши кутилмоқда.
Ўтган мавсумда Оярсабал клуб сафида 40 та ўйинда майдонга тушиб, 18 та гол урди ва 4 та голли узатма етказиб берди. Алварес эса 49 ўйинда 20 та гол урган ва 9 та голли узатма етказиб берди.

El Chiringuito раскрыл, что может ускорить переход Альвареса в «Барселону»
В «Барселоне» по-прежнему считают, что нападающий мадридского «Атлетико» является идеальным форвардом для них.
«Матрасники» не хотят продавать аргентинского футболиста, однако могут сделать это, если им удастся приобрести нападающего «Реала Сосьедад» Микеля Оярсабаля. Об этом сообщает Sport.es со ссылкой на El Chiringuito.
По информации источника, главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне крайне заинтересован в приглашении Оярсабаля в команду. «Матрасники» уже контактировали со стороной 29-летнего игрока. С понедельника, 20 июля, эти контакты должны активизироваться.
В минувшем сезоне Оярсабаль принял участие в 40 матчах во всех турнирах, в которых он отметился 18 голами и четырьмя результативными передачами. Альварес сыграл 49 матчей, где забил 20 голов и сделал девять ассистов.