Италия миллий жамоаси ва «Рома» клуби собиқ ҳужумчиси Франческо Тотти шу кунларда ўтаётган жаҳон чемпионати-2026да ўзи учун қаҳрамон бўлган футболчилар ҳақида гапирди. Мусобақа финалида Испания ва Аргентина миллий жамоалари ўзаро баҳс олиб боради. Ўйин Тошкент вақти билан 19 июл куни 23:59да старт олади.
— Агарда ушбу мундиални алоҳида футболчиларнинг қарама-қаршилиги дейилса, сиз учун мусобақанинг асосий фигуралари ким бўлди?
— Асосий қаҳрамонлар — ҳамма кутган ўша футболчилар. Мбаппе, Месси, Ҳоланд, Беллингҳем, Кейн. Улар ўйин натижаларини ҳал қилди ва жамоалари имкон қадар узоққа етиб боришини таъминлади, — деди Тотти.

Франческо Тотти определил ключевых футболистов чемпионата мира — 2026
Бывший нападающий итальянской «Ромы» ответил на вопрос, кто лично для него главные футболисты проходящего в эти дни ЧМ.
Бывший нападающий итальянской «Ромы» Франческо Тотти ответил на вопрос, кто лично для него главные футболисты проходящего в эти дни чемпионата мира — 2026. В финале турнира сыграют сборные Испании и Аргентины. Встреча пройдёт 19 июля и начнётся в 22:00 мск.
— Если бы этот чемпионат мира можно было бы назвать противостоянием конкретных игроков, кто бы это был? Кто главные футболисты этого турнира для вас?
— Главные герои — те, кого все и ожидали увидеть. Мбаппе, Месси, Холанд, Беллингем, Кейн. Они делали результат и помогли своим сборным пройти как можно дальше, — сказал Тотти в выпуске на YouTube-канале Fonbet.