Руни Ҳоланд билан баҳсда ютқазиб, Гудзон дарёсида викинглар каби эшкак эшди
«Манчестер Юнайтед» клуби ва Англия миллий жамоасининг собиқ ҳужумчиси Уэйн Руни Норвегия форварди Эрлинг Ҳоланд билан баҳсда ютқазгач, Ню-Йорк штатидаги Гудзон дарёсини эшкак эшиб кесиб ўтди.
Викинглар 2026 йилги мундиалда Бразилияни 2:1 ҳисобида мағлуб этиб, чоракфиналга чиққанидан кейин Уэйн берган ваъдасини бажарди. Яъни собиқ футболчи Норвегия «пентакампеонлар» устидан ғалаба қозонса, Эрлингнинг шартини бажаришини айтганди.
Эслатиб ўтамиз, 2026 йилги Жаҳон чемпионати давомида Норвегия мухлисларининг «викингларча эшкак эшиш» флешмоби оммалашди.
Ҳоланднинг жамоаси чоракфиналда Англияга 1:2 ҳисобида ютқазиб, мусобақани тарк этди.
2026 йилги футбол бўйича Жаҳон чемпионати 11 июндан 19 июлгача АҚШ, Канада ва Мексикада бўлиб ўтмоқда.

Руни проиграл спор с Холандом и греб на веслах как викинг по реке Гудзон
Бывший нападающий клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни проиграл спор норвежскому форварду Эрлингу Холанду и переплыл реку Гудзон в штате Нью-Йорк на веслах.
После того, как викинги обыграли Бразилию со счетом 2:1 в 2026 году на мундиале, выйдя в четвертьфинал, Уэйн выполнил свое обещание. Экс-футболист заявил, что если Норвегия победит «пентакампеонов», он выполнит условие Эрлинга.
Напомним, что во время чемпионата мира 2026 года среди норвежских болельщиков стал популярен флешмоб «викингская гребля».
Команда Холанда уступила в четвертьфинале Англии со счетом 1:2 и выбыла из турнира.
Чемпионат мира по футболу 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Финальный матч состоится в Ист-Ратерфорде, США, между действующим чемпионом Аргентиной и чемпионом Европы Испанией.