Футбол инсайдери Фабрицио Романо маълумотига кўра, Виейра Сенегал футбол федерацияси билан келишувни имзолаган ва жамоадаги янги лойиҳани дарҳол бошлайди. Тайинлов Сенегал футбол федерацияси томонидан ҳам тасдиқланган.
Дакарда туғилган Виейра футболчилик фаолиятининг асосий қисмини Франция терма жамоасида ўтказган. У 1998 йилги Жаҳон чемпионати ва 2000 йилги Европа чемпионатида ғолиб чиққан. Шунингдек, “Арсенал”да узоқ йиллар тўп суриб, жамоа сардори сифатида 2003/04 йилги мағлубиятсиз чемпионлик мавсумини ўтказган.
Мураббий сифатида эса Виейра “Ню-Йорк Сити”, “Ницца”, “Кристал Пэлас”, “Страсбург” ва “Женоа” клубларида ишлаган. Унинг сўнгги иш жойи “Женоа” бўлган.
Виейра Сенегал терма жамоасида Пап Тиав ўрнини эгаллади. Энди у Жаҳон чемпионатидан кейин янги босқичга қадам қўяётган жамоани бошқаради.

Патрик Виейра стал главным тренером сборной команды Сенегала
Французский специалист возглавит сборную Сенегала и немедленно приступит к реализации нового проекта.
Патрик Виейра назначен главным тренером национальной сборной Сенегала. Для этого 50-летнего специалиста это будет первая работа на уровне национальных сборных.
По данным футбольного инсайдера Фабрицио Романо (источник), Виейра подписал соглашение с футбольной федерацией Сенегала и немедленно приступит к реализации нового проекта в команде. Назначение также подтверждено федерацией футбола Сенегала.
Виейра, родившийся в Дакаре, провел основную часть своей карьеры в составе сборной Франции. Он стал победителем чемпионата мира 1998 года и чемпионата Европы 2000 года. Также он долгое время играл за "Арсенал", где как капитан провел сезон победы без поражений 2003/04 годов.
Как тренер, Виейра работал в клубах "Нью-Йорк Сити", "Ницца", "Кристал Пэлас", "Страсбург" и "Дженоа". Его последнее место работы было в "Дженоа".
Виейра занял место Пап Тиава в сборной Сенегала. Теперь он возглавит команду, которая вступает в новую фазу после чемпионата мира.