Мюнхеннинг «Бавария» клуби собиқ форварди Томас Мюллер Германия миллий жамоаси устози Юлиан Нагелсманнинг жаҳон чемпионати гуруҳ босқичи 3-тур доирасида Эквадор билан баҳсда (1:2) ротацияга қўл урмаслигини қўллаб-қувватлади.
«Агарда мен Юлиан Нагелсман бўлганимда, худди шундай йўл тутардим ва жамоа стабилликка эришиши учун ҳаракат қилардим. Мен ҳам дарвозада Мануэл Нойерни қолдирган бўлардим. Биз бу ерга совғалар улашиш учун келмаганмиз», — деди Мюллер Magenta TV эфирида.
Маълумот учун, гуруҳнинг сўнгги баҳсида Нойер дарвозасидан 2 та тўп олиб чиқди ва Германия мағлубиятга учради. Шундай бўлса-да, немислар 6 очко билан E гуруҳидан плей-оффга 1-ўриндан чиқди.

Мюллер поддержал решение Нагельсмана не ротировать состав в матче с Эквадором на ЧМ-2026
Бывший форвард мюнхенской «Баварии» заявил, что согласен с решением тренера не проводить ротацию в 3-туре группы.
Бывший форвард мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер заявил, что согласен с решением тренера сборной Германии Юлиана Нагельсмана не проводить ротацию в матче 3-го тура чемпионата мира — 2026 с Эквадором (1:2).
«Если бы я был Юлианом Нагельсманом, я бы придерживался нынешнего подхода и обеспечил команде стабильность. Я бы оставил в воротах Мануэля Нойера. Мы здесь не для того, чтобы раздавать подарки», — сказал Мюллер в эфире Magenta TV.
В прошедшем матче Нойеру не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Тем не менее после трёх туров группы E сборная Германии набрала шесть очков и занимает первое место.