Об этом сообщает El Espectador на странице в социальной сети X.
Футболисты сборной Уругвая Федерико Вальверде, Мануэль Угарте, Родриго Бентанкур и Серхио Рочет попросили о встрече с главным тренером команды Марсело Бьелсой с целью сообщить ему, что «больше не вынесут» его методов работы. Игроки небесно-голубых недовольны чрезмерными нагрузками, из-за которых некоторые из них травмируются.
По информации источника, футболисты также заявили тренеру, что хотят играть с Испанией (27 июня) в 3-м туре группового этапа ЧМ-2026 в низком блоке и на контратаках. После этого Бьелса собрал всю команду и в течение 48 минут излагал своё видение ситуации. 70-летний специалист объяснил, что намерен играть зеркально с Испанией, что не понравилось футболистам. Подчёркивается, что некоторые игроки встали и ушли со встречи.