Международная федерация футбола (FIFA) лишила Непальскую футбольную ассоциацию (ANFA) права участвовать в международных соревнованиях. Об этом сообщает издание The Himalayan Times.
Таким образом, национальная сборная страны и местные команды лишаются возможности участия в международных турнирах.
Причиной этому послужили грубые нарушения устава ассоциации со стороны Национального спортивного совета Непала (NSC), нерешенные споры по процессу выборов, а также вмешательство третьих лиц в выборы. В результате дисквалификации ANFA лишается всех прав как члена FIFA.
Организация установила два условия для восстановления Непальской футбольной ассоциации.