Бывший нидерландский нападающий Дирк Кейт официально вернулся в стамбульский клуб «Фенербахче».
Как сообщает пресс-служба клуба, Кейт назначен первым помощником главного тренера команды Исмаила Картала. Церемония подписания контракта состоялась в офисе клуба.
Руководство «Фенербахче» надеется, что опыт Кейта поможет команде в борьбе за чемпионство в юбилейном сезоне клуба, которому исполняется 120 лет.
«Дирк Кейт во время своей футбольной карьеры сыграл важную роль в чемпионстве нашего клуба и завоевал любовь болельщиков своей преданностью. Он вернулся домой. Некоторые связи невозможно восстановить, потому что они никогда не прерываются. Добро пожаловать, Дирк Кейт», — говорится в заявлении «Фенербахче».
Для информации, Дирк Кейт выступал за «Фенербахче» с 2012 по 2015 годы и стал победителем чемпионата Турции. За свою карьеру он также приобрел большую известность играми за «Фейеноорд», «Ливерпуль» и сборную Нидерландов.