Сегодня
7
Ру

Далич: «Модрич — лучший футболист в истории Хорватии»

Футбол
24 июня, 10:00
Тренер высоко оценил полузащитника после его 200-го матча.
Икром Рузимуродов Редактор
Далич: «Модрич — лучший футболист в истории Хорватии»
Foto: Getty Images
23.06.2026 FT Чемпионат Мира Panama Панама 0 : 1 Croatia Хорватия

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал юбилейный матч Луки Модрича.

Матч против сборной Панамы стал для 39-летнего полузащитника 200-й игрой за Хорватию. В этом поединке хорваты одержали победу со счётом 1:0.

«Провести 200 матчей за сборную — это невероятное достижение. Лишь немногие футболисты могут похвастаться такой вехой.

Любовь болельщиков со всего мира наглядно демонстрирует, кем является Лука Модрич. Он вошел в историю хорватского футбола как лучший игрок», — сказал Далич изданию pianetamilan.it.

Для справки, Лука Модрич в составе сборной Хорватии завоевал серебряные и бронзовые медали чемпионата мира. В 2018 году он выиграл «Золотой мяч», прервав доминирование Месси и Роналду. В настоящее время опытный полузащитник выступает за итальянский клуб «Милан».

Связанные команды и лиги

  • Panama Панама
  • Croatia Хорватия
  • World Cup Чемпионат Мира
Главное за сегодня