Бывший шведский футболист Златан Ибрагимович считает, что сборная США имеет шанс победить на чемпионате мира 2026 года.
Отметим, что команда под руководством Маурисио Почеттино одержала победы над Парагваем (4:1) и Австралией (2:0), выйдя в плей-офф турнира.
«Если раньше вы сомневались, повторю: время поверить в эту команду пришло. Вся страна поддерживает их, и такая поддержка только укрепляет возможности команды.
Игра против Австралии была впечатляющей. Надо признать, что австралийцы не смогли создать серьёзной угрозы у ворот соперника.
Все, что было до чемпионата мира, теперь не имеет значения. Главное — это то, что мы видим сейчас. Команда нашла нужный импульс, и это именно то, что им было нужно.
Им необходимо продолжать наращивать уверенность в каждом следующем матче. После выхода в плей-офф появится возможность дать отдых некоторым игрокам. В целом, ситуация для них складывается благоприятно», — сказал Ибрагимович в интервью Daily Mail.
Кроме того, на вопрос о шансах США на победу в чемпионате мира бывший футболист уверенно ответил: «Да, у них есть такая возможность».