Некоторые чиновники УЕФА хотят, чтобы президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи был кандидатом против нынешнего президента ФИФА Джанни Инфантино на выборах в следующем году.
По сообщениям The Telegraph и Politico, европейские футбольные руководители считают 52-летнего катарского функционера самым сильным кандидатом, который может победить Инфантино.
По информации источников, такое желание представителей УЕФА связано с планом президента ФИФА продать часть коммерческих прав на чемпионат мира частным инвесторам.
Однако Аль-Хелайфи не намерен бороться за эту должность. Его представитель прокомментировал слухи по этому поводу, сделав категорическое заявление.
«У господина Аль-Хелайфи нет ни амбиций, ни намерений, ни интереса к этой должности в ФИФА. Вместо этого он продолжит поддерживать все институты мирового и европейского футбола в спокойной и конструктивной манере», — говорится в заявлении.
Болельщики обсуждают эту новость
Комментарии открываются в Telegram