Российский тренер Александр Тарханов высказал мнение об участии сборной Узбекистана в ЧМ-2026.
«К ним нельзя предъявлять претензии. Узбекистан впервые вышел на чемпионат мира. Само участие в мундиале — это большое достижение. Команда приобрела важный опыт и будет ещё лучше подготовлена к следующему чемпионату мира.
Однако в этот раз выйти в плей-офф будет сложно. Они пропустили слишком много голов», — сказал Тарханов телеканалу «Матч ТВ».
Напомним, что сборная Узбекистана в первых двух матчах группового этапа проиграла Колумбии 1:3 и Португалии 0:5.
Подопечные Фабио Каннаваро в последнем туре встретятся с Демократической Республикой Конго. Хотя «белые волки» сохраняют теоретические шансы на плей-офф, отрицательная разница мячей значительно усложнила задачу.