После первых 11 туров Суперлиги Узбекистана была опубликована статистика посещаемости домашних матчей клубов.
Согласно данным, ферганский клуб «Нефтчи» зафиксировал самый высокий общий показатель — 88 963 зрителя. По среднему посещению также лидирует эта команда — 14 827 человек.
На втором месте находится «Андижон», на игры которого пришло 54 625 зрителей (в среднем — 10 925). Тройку лидеров замыкает «Хоразм» — 48 847 и 8 141 соответственно.
Далее следуют «Кизилкум» (37 012 / 6 169), «Бухоро» (35 591 / 5 932) и «Динамо» (34 542 / 5 757).
Для справки, самый низкий показатель у «Локомотива» — 3 550 общий и 710 средний зритель.

Фото: PFL