Сегодня, 4 октября, в столице Азербайджана Баку стартует чемпионат мира по дзюдо среди взрослых. Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.
Престижный турнир продлится до 11 октября. Более 600 спортсменов из 93 стран мира, включая представителей сборной Узбекистана, будут бороться за медали.
Мужчины:
-60 кг: Бахром Батуров;
-66 кг: Азизбек Ортиков;
-73 кг: Элбек Тожиев;
-81 кг: Муроджон Юлдошев;
-90 кг: Умар Бозоров, Нурбек Муртазоев;
-100 кг: Эрназар Сарсенбаев, Тулкинбек Турдиев;
+100 кг: Музаффарбек Турабоев.
Женщины:
-48 кг: Улбосин Хакимова;
-52 кг: Согдиёна Рафкатова;
-70 кг: Хуршида Раззокбердиева, Ширинжон Юлдашева;
-78 кг: Барчинаой Кодирова, Марджона Кучимова;
+78 кг: Умида Нигматова, Ирисхон Курбонбоева.
Согласно программе соревнований, сегодня определятся победители и призёры в весовых категориях до 60 кг среди мужчин и до 48 кг среди женщин. Таким образом, Бахром Батуров и Улбосин Хакимова станут одними из первых представителей Узбекистана, которые выйдут на татами на чемпионате мира.
Ранее сообщалось, что наши дзюдоисты завоевали бронзовую медаль в смешанной командной программе Азиатских игр. Подробности — по ссылке.