Live
1
Ру

«Реал» сменит тренера вратарей

Футбол
12 июля, 12:21
Нуну Сантуш присоединится к штабу Жозе Моуринью.
«Реал» сменит тренера вратарей
Foto: Getty Images

Мадридский клуб «Реал» произведет изменения на позиции тренера вратарей перед новым сезоном. Об этом сообщил журнал Marca.

По данным источника, занимающий эту должность Луис Льопис покинет свой пост. На его место будет назначен Нуну Сантуш, который ранее работал с Жозе Моуринью в нескольких клубах.

Отмечается, что Льопис не покинет клуб. Он продолжит свою деятельность в системе «Реала» на другой должности. О его новой роли будет объявлено в ближайшее время.

Нуну Сантуш уже работал в тренерском штабе Моуринью и отвечал за подготовку вратарей. После назначения португальского специалиста главным тренером «Реала», Сантуш также возвращается в мадридский клуб.

Для справки, Луис Льопис впервые работал в основной команде «Реала» с 2015 по 2018 годы. Затем он перешел в «Реал Сосьедад» и был тренером вратарей до 2021 года. В 2021 году он вновь вернулся в мадридский клуб и за это время несколько раз завоевывал с командой Лигу чемпионов УЕФА и чемпионат Испании.

Связанные команды и лиги

  • Real Madrid Реал Мадрид
Главное за сегодня