Live
18
Ру

Президент «Лилля» оштрафован за неподобающее поведение в отношении арбитра

Футбол
17 сентября, 12:20
Теперь ему предстоит выплатить лишь 20 тысяч евро.
Президент «Лилля» оштрафован за неподобающее поведение в отношении арбитра
Фото: Getty Images

Президент «Лилля» Оливье Летанг был оштрафован за неподобающее поведение после матча с «ПСЖ» (2:2) во 2-м туре чемпионата Франции.

Решение приняла дисциплинарная комиссия Профессиональной футбольной лиги. Летанг избежал дисквалификации. Теперь ему предстоит выплатить лишь 20 тысяч евро.

После ничьей с действующим чемпионом руководитель «догов» выразил недовольство главному арбитру Эрику Вателье. Согласно дополнительному рапорту судьи, после финального свистка Летанг кричал в коридорах стадиона: «Это позор», а также заявил, что «всё всегда происходит одинаково». Кроме того, он открыто сказал, что не хочет видеть этого арбитра на матчах с участием своей команды.

В январе 2026 года президент «Лилля» уже был дисквалифицирован более чем на два месяца за поведение в отношении этого же арбитра после матча с «Ренном» (0:2).

Связанные команды и лиги

  • Lille Лилль
Главное за сегодня