Первый день Паразиатских игр, проходящих в японском городе Айти-Нагоя, складывается для Узбекистана исключительно успешно.
В финале соревнований по толканию ядра среди мужчин в классе F35 Хусниддин Норбеков показал результат 16,04 метра, занял первое место и принёс в копилку сборной Узбекистана очередную золотую медаль.

В финале метания булавы среди женщин в классе F32 Махлиё Акрамова заняла первое место с результатом 24,08 метра и установила рекорд Паразиатских игр.
В соревнованиях по толканию ядра в категории F37 представители Узбекистана завоевали золотую и серебряную медали. Кудратилло Маъруфхўжаев стал обладателем золота с результатом 16,66 метра и установил рекорд Паразиатских игр. Толиббой Йўлдошев завоевал серебряную медаль, показав результат 15,79 метра.

Кроме того, в финале соревнований по прыжкам в длину среди мужчин в классе T47 Омадбек Хасанов показал результат 6,99 метра и завоевал серебряную медаль.
Будьте первым, кто прокомментирует в Telegram
Перейти к обсуждениюКомментарии открываются в Telegram