Пресс-конференцию продолжаем с главным тренером «Пахтакора» Камолиддином Тожиевым.
- Здравствуйте. Мы хорошо начали матч и хорошо провели его до самого конца. Забили три гола. Сегодняшняя победа была для нас очень важна. Ребята это понимали. Поэтому все вышли на поле, боролись до конца и добились победы. Это была очень важная победа. Благодарю их.
- Уже в первом тайме можно было забить три-четыре гола. Я насчитал три голевых момента, ещё один гол был отменён. Во втором тайме также были возможности. В общем, счёт должен был быть 7:1. Возможно, нам нужен отдельный специалист, который работал бы над завершением атак? Ведь моментов много, но используется лишь 80 процентов из них. На мой взгляд, это серьёзная проблема.
- Да, это проблема, которая у нас продолжается уже давно. Мы работаем над ней. Слава богу, забиваем и голы. Продолжим работать в этом направлении. Самое главное — трудиться и исправлять недостатки. Мы давно создаём много моментов и также работаем над их завершением. Нам нужно просто продолжать работать.
- В 80 процентах тех матчей наблюдалась проблема с реализацией моментов. Если посмотреть на турнирную таблицу, то постоянно видна одна и та же проблема: реализация, реализация и ещё раз реализация. До сих пор решить её не удаётся.
- Мы в любом случае продолжим работать. Работаем над этой проблемой и будем работать дальше. Даже если сейчас пригласить какого-то специалиста, остаётся вопрос, сможет ли он нам помочь.
- Насколько успешным вы считаете трансфер Аймана Хусейна? Довольны ли его игрой? А почему пришедший в команду раньше Стефан Чинеду получает меньше игровой практики в основном составе?
- Мы ждали от Аймана большей пользы, поэтому и пригласили его в команду. Но он и так помогает команде. В некоторых аспектах хорошо работает, к тому же забивает голы. Мы довольны его трансфером.
Что касается Чинеду, мы принимаем решения, исходя из состояния футболистов на тренировках: кто готов, а кто пока не готов. Впереди ещё много матчей. Постараемся дать игровую практику всем.
- Вы уже начали изучать следующего соперника? Что собой представляет «Аль-Садд»? После этого команду ждёт матч с «Навбахором».
- Сейчас впереди у нас матч с «Аль-Саддом». Мы наблюдаем за этой командой и анализируем её уже два-три дня, а также делали это ранее. В этом матче мы должны уметь играть и в обороне. Но это не значит, что мы полностью изменим свой стиль игры. Мы будем играть на своём поле и не станем менять свой стиль.
- Я читал в персидских источниках о возможном возвращении Башара Ресана в клуб «Персеполис». Также появились сообщения, что сам футболист согласен перейти в этот клуб даже за меньшую зарплату. Насколько эти сведения близки к правде?
- Нет-нет, это неверная информация. В «Пахтакоре» такой ситуации нет», — приводит слова Тожиева журналист Tribuna.uz.