Испанские клубы второй год подряд не могут выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА.
В этом сезоне последний представитель Ла Лиги — «Атлетико» — проиграл в гостях «Арсеналу» (0:1, первый матч – 1:1) и выбыл из турнира.
До этого из испанских команд «Барселона» проиграла «Атлетико» (0:2, 2:1), а «Реал» уступил «Баварии» (1:2, 3:4) в четвертьфинале и покинул турнир. «Атлетик» (29-е место) и «Вильярреал» (35-е место) вообще не смогли выйти в плей-офф.
Примечательно, что за предыдущие 11 сезонов испанские клубы 7 раз играли в финале и каждый раз праздновали победу: 6 раз «Реал», 1 раз «Барселона».