Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мён Бо объявил, что покинет свой пост после завершения ЧМ-2026.
«Я искренне извиняюсь перед народом Кореи. Я ухожу с поста главного тренера сборной. Однако моя любовь к корейскому футболу никогда не угаснет. Я искренне поддерживаю нашу сборную, чтобы она снова завоевала доверие и любовь болельщиков.
Принять решение стать главным тренером сборной было для меня нелегко. Моя задача состояла в том, чтобы выполнять возложенные на меня обязанности. Я не могу сказать, что каждое мое решение было правильным. На чемпионате мира мы не достигли ожидаемого результата, и за это я беру на себя полную ответственность», — сказал Хон Мён Бо.
Напомним, что сборная Южной Кореи, набрав 3 очка в групповом этапе ЧМ-2026, заняла третье место в группе A и покинула турнир.