Live
2
Ру

Главный тренер Южной Кореи ушел в отставку после ЧМ-2026

Футбол
28 июня, 13:36
Хон Мён Бо взял на себя ответственность за неудачные результаты.
Икром Рузимуродов Редактор
Главный тренер Южной Кореи ушел в отставку после ЧМ-2026
Foto: Getty Images

Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мён Бо объявил, что покинет свой пост после завершения ЧМ-2026.

«Я искренне извиняюсь перед народом Кореи. Я ухожу с поста главного тренера сборной. Однако моя любовь к корейскому футболу никогда не угаснет. Я искренне поддерживаю нашу сборную, чтобы она снова завоевала доверие и любовь болельщиков.

Принять решение стать главным тренером сборной было для меня нелегко. Моя задача состояла в том, чтобы выполнять возложенные на меня обязанности. Я не могу сказать, что каждое мое решение было правильным. На чемпионате мира мы не достигли ожидаемого результата, и за это я беру на себя полную ответственность», — сказал Хон Мён Бо.

Напомним, что сборная Южной Кореи, набрав 3 очка в групповом этапе ЧМ-2026, заняла третье место в группе A и покинула турнир.

Связанные команды и лиги

  • South Korea Южная Корея
Главное за сегодня