Генеральный секретарь ФИФА Маттиас Графстрём ответил на вопрос о безопасности чемпионата мира на фоне обострения военной ситуации в мире.
«Сегодня утром, как и вы, я тоже читал новости об Иране. Мы провели встречу и пока рано давать подробные комментарии, но будем следить за развитием событий по всем вопросам в мире.
В Вашингтоне состоялась жеребьёвка финальной стадии, в которой приняли участие все команды. Теперь наша главная задача — провести чемпионат мира безопасно с участием всех команд.
Как всегда, мы продолжаем контакты с правительствами стран-хозяек США, Канады и Мексики», — приводит слова Графстрёма ESPN.
Напомним, чемпионат мира пройдет с 11 июня по 19 июля на зелёных полях США, Канады и Мексики. Ранее сообщалось, что из-за войны картелей в Мексике мундиаль находится под угрозой из-за напряженной ситуации.