Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал выступление защитника Ашрафа Хакими, который забил 3 гола и отдал 2 ассиста в матче 9-го тура чемпионата Франции против «Гавра» (5:1).
«Для Ашрафа Хакими это был незабываемый вечер. Вы когда-нибудь видели, чтобы защитник забивал 3 гола и отдавал 2 ассиста?
Да, Хакими — капитан команды. Мы прекрасно знаем его сильные стороны. На самом деле он больше похож на нападающего: действует высоко, умеет открываться и отдавать передачи.
Когда мяч у нас, он превращается в чистого нападающего. Когда мяч у соперника, все становятся защитниками.
Он лучший правый защитник в мире. Но меня гораздо больше впечатляет не то, что он забил 3 гола, а его способность всегда играть на высочайшем уровне и быть готовым выходить на поле в каждом матче. Это очень важно для нашей команды», — приводит слова Энрике издание L’Équipe.
Отметим, что парижане лидируют в турнирной таблице Лиги 1, набрав 20 очков. Следующий матч команда проведёт в рамках Лиги чемпионов против «Вильярреала».
Болельщики обсуждают эту новость
Комментарии открываются в Telegram