Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери отметил, что финансовый разрыв между «Реалом» и «Барселоной» и остальными клубами Ла Лиги продолжает увеличиваться. Об этом сообщает Diario de Sevilla.
«Разрыв увеличивается, потому что этому способствует сам финансовый фейр-плей. «Реал» и «Барселона» могут получать миллиардные доходы. У «Атлетико» это 500–600 миллионов, а у остальных клубов — 150, 100 миллионов или ещё меньше. Разница огромна», — сказал Эмери.
По мнению тренера, существенный разрыв в финансовых возможностях клубов также влияет на конкуренцию в чемпионате Испании. «Реал» и «Барселона» располагают куда большими возможностями по сравнению с другими клубами для привлечения игроков высокого уровня и усиления состава.
В текущем сезоне после семи туров Ла Лиги «Барселона» лидирует в турнирной таблице, набрав 21 очко. «Реал» с 15 очками занимает четвёртое место.
Для справки: за последние 20 лет чемпионом Испании клуб, не являющийся «Реалом» или «Барселоной», становился всего два раза. В обоих случаях титул завоёвывал «Атлетико».