Бывший полузащитник сборной Испании и «Арсенала» Санти Касорла заявил, что нападающий «Барселоны» и сборной Испании Ламин Ямаль должен победить в голосовании за «Золотой мяч» — 2026.
«Я бы отдал „Золотой мяч“ Ламину Ямалю. Он защищает честь нашей страны, является испанцем и заслуживает завоевать эту награду. Решение принимаем не мы, но если учитывать его заслуги, приз должен достаться Ямалю», — приводит слова Касорлы Sport.es.
В прошлом сезоне Ямаль вместе с «Барселоной» стал чемпионом Испании. Кроме того, он выиграл чемпионат мира в составе сборной Испании.
Церемония вручения «Золотого мяча» — 2026 состоится 26 октября в Лондоне. Она станет 70-й юбилейной церемонией в истории награды.
Напомним, обладатель «Золотого мяча» определяется по итогам голосования 100 журналистов, представляющих страны, входящие в топ-100 рейтинга ФИФА.