Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение временно приостановить автоматическую дисквалификацию на один матч нападающего сборной США Фоларина Балогуна.
Таким образом, 24-летний нападающий получит право выйти на поле в матче 1/8 финала ЧМ-2026 против сборной Бельгии.
В официальном заявлении ФИФА говорится:
«В соответствии со статьей 27 Дисциплинарного кодекса, исполнение автоматической дисквалификации, наложенной на игрока сборной США Фоларина Балогуна, приостановлено на срок в один год в тестовом режиме».
Напомним, Балогун получил красную карточку в матче 1/16 финала ЧМ-2026 против сборной Боснии и Герцеговины (2:0). Ранее в СМИ сообщалось, что он может быть дисквалифицирован на несколько матчей за удар по лодыжке Тарика Мухаремовича.
Для справки: матч США — Бельгия состоится 7 июля в рамках 1/8 финала ЧМ-2026. Победившая команда получит путевку в четвертьфинал.