Сегодня
17
Ру

Английские футболисты сами решат, пожимать ли руку Парти

Футбол
20 июня, 17:25
Футбольная ассоциация решила не вмешиваться в ситуацию с ганским полузащитником.
Икром Рузимуродов Редактор
Английские футболисты сами решат, пожимать ли руку Парти
Foto: Getty Images
23.06.2026, 16:00 Чемпионат Мира England Англия - : - Ghana Гана

Футбольная ассоциация Англии (FA) предоставила футболистам право самостоятельно решить, пожимать ли руку Томасу Парти перед матчем с национальной командой Ганы в групповом этапе ЧМ-2026.

По информации Daily Mail, FA стремится сосредоточиться исключительно на футболе и не давать игрокам никаких указаний по этому вопросу.

Напомним, полузащитник сборной Ганы Томас Парти неоднократно обвинялся в изнасилованиях и сексуальном насилии.

В июле 2025 года футболисту были предъявлены обвинения в пяти случаях изнасилования и одном случае сексуального насилия, якобы имевших место в 2021–2022 годах. В феврале 2026 года были добавлены новые обвинения по двум эпизодам изнасилования.

Парти отрицает все предъявленные ему обвинения. Судебный процесс по делу футболиста ожидается в июне 2027 года в Королевском суде Саутуарка в Лондоне.

Ранее из-за этих обвинений 33-летнему полузащитнику было отказано во въезде в Канаду, и он не смог принять участие в первом матче Ганы на чемпионате мира против Панамы (1:0).

Связанные команды и лиги

  • England Англия
  • Ghana Гана
  • World Cup Чемпионат Мира
Главное за сегодня