Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш высказался о том, влияет ли ситуация вокруг Криштиану Роналду на атмосферу внутри команды.
Также он прокомментировал победу над Данией (4:2) в третьем туре Лиги наций.
— Победа всегда приятна. После игры мы проведём анализ и увидим, в каких аспектах можем прибавить. Не знаю, сколько команд приезжали сюда в последние годы и побеждали со счётом 4:2. Это уже не та Дания, что была 15 лет назад. Мне также понравился наш прессинг — он тоже был очень хорош. Меня уже поздравили и сказали, что Португалия играет очень хорошо.
— Вы чувствуете, что футболисты вам доверяют?
— Нет ничего, что указывало бы на то, что они не со мной. Главное — то, что мы должны делать. Могут возникать разные ситуации, но они не раскалывают команду и не разделяют нас.
— На фоне всего этого шума эта победа стала ещё более важной?
— Главное — побеждать! Это жизнь тренера. Такова работа тренера, вы знаете, что это такое. Забудьте обо всём... Это называется победой», — приводит слова Жезуша издание Record.