Сегодня
36
Ру

Жака наказан за подделку сертификата о вакцинации от COVID-19

Футбол
8 октября, 15:35
Швейцарский полузащитник получил условный штраф.
Жака наказан за подделку сертификата о вакцинации от COVID-19
Foto: Getty Images

Футболист «Сандерленда» Гранит Джака наказан за подделку сертификата о вакцинации от COVID-19.

Полузащитник сборной Швейцарии 8 октября сообщил о результатах расследования, которое проводилось в отношении него.

«Несколько недель назад я лично выступил с заявлением и сказал, что беру на себя ответственность за своё решение. Сейчас я по-прежнему придерживаюсь той же позиции. После того как я дал прокуратуре полные показания, было вынесено решение.

За умышленное получение поддельного официального документа в упрощённом порядке меня приговорили к условному штрафу в размере 50 дневных ставок по 3000 франков каждая. Испытательный срок установлен на два года. Это означает, что наказание не будет приведено в исполнение, если в течение этого периода я не совершу нового правонарушения. Судебные издержки я уже оплатил.

Я принимаю это решение и беру на себя ответственность. Спасибо за многочисленные сообщения поддержки, которые мне отправляли в последние недели. Они очень много для меня значат»
, — написал Джака в социальных сетях.

Связанные команды и лиги

  • Switzerland Швейцария
  • Sunderland Сандерленд
Главное за сегодня