Футболист «Реала» Винисиус Жуниор рассказал о своей дисквалификации в Ла Лиге после матча Лиги чемпионов против «Ромы» (4:3). В матче против «Валенсии» (1:0) футболист получил красную карточку за то, что потянул за волосы игрока соперника Натана Салибу.
«У них был целый день, чтобы объявить о дисквалификации. Но о том, что я пропущу четыре матча чемпионата, мне сообщили только тогда, когда мы приехали на стадион.
Нам никогда не объясняли правило, связанное с рывками за волосы. Представители Ла Лиги и судейского комитета регулярно приходят к нам и разъясняют правила, однако именно этот момент никогда не обсуждался.
В итоге я получил красную карточку — и всё. Я никогда не проявлял агрессию по отношению к другим футболистам.
Меня тоже часто бьют, но в итоге карточку всегда получаю именно я», — приводит слова Винисиуса ESPN.
Для справки, бразильский футболист пропустит следующие четыре матча Ла Лиги. Он не сможет помочь своей команде в играх против «Севильи», «Барселоны», «Расинга» и «Валенсии».