Сегодня
41
Ру

Уэльс ФА отозвал поддержку Инфантино на следующих выборах

Футбол
3 августа, 07:15
Уэльс стал первой страной, продемонстрировавшей недоверие к президенту FIFA.
Уэльс ФА отозвал поддержку Инфантино на следующих выборах
Foto: Getty Images

Футбольная ассоциация Уэльса стала первой среди членов FIFA, отозвавшей поддержку кандидатуры Джанни Инфантино на предстоящих президентских выборах.

«Настоящим Футбольная ассоциация Уэльса подтверждает, что отказывается от поддержки переизбрания Джанни Инфантино на пост президента FIFA на период 2027-2031 годов.

В последнее время из-за серьезных недостатков в управлении, процессах принятия решений, лидерстве, ценностях, отношениях с заинтересованными сторонами, коммуникации и объективности, Футбольная ассоциация Уэльса утратила доверие к Инфантино. Мы не можем принять продолжение его деятельности в качестве главы мирового футбола. Неприменение интересов футбола в первую очередь — это аспект, с которым мы не можем согласиться»
, — говорится в заявлении ассоциации.

По информации журналиста Роба Харриса, Футбольная ассоциация Англии также готовится отозвать свое письмо в поддержку Инфантино. Ранее сообщалось, что действующего президента FIFA поддержали все страны-члены UEFA, кроме Германии, Румынии и Норвегии. Однако теперь европейские футбольные ассоциации рассматривают вопрос массового отзыва этих писем поддержки.

Связанные команды и лиги

  • Wales Уэльс
  • World Cup Чемпионат Мира
Свежая дискуссия

Болельщики обсуждают эту новость

5 комментариев
Перейти к обсуждению

Комментарии открываются в Telegram

Главное за сегодня