В 25-м туре Суперлиги «Сурхон» в гостях сыграл с «Бухоро». Команды разошлись миром — 0:0. После матча полузащитник клуба из Термеза Суннатулла Абдуллажонов пообщался с корреспондентом Tribuna.uz.
- Каковы ваши впечатления после матча с «Бухоро»?
- Конечно, впечатления после игры у меня не самые лучшие. Ведь «Бухоро» остался в меньшинстве, и мы могли одержать победу. Но все прекрасно знают, что на поле бухарской команды очень сложно набирать очки. Они оказали серьезное сопротивление. Это видно и по счету.
- Соперник остался вдесятером. Чего не хватило термезской команде, чтобы воспользоваться этим преимуществом и добиться победы?
- Думаю, после удаления нам немного не хватило хладнокровия. С самого начала матча нам было сложно показывать футбол, который мы хотели. Соперник также оказал достойное сопротивление. Кроме того, на ход игры повлияло состояние поля. Могу сказать, что и эти обстоятельства немного помешали нам продемонстрировать желаемый футбол.
- «Сурхон» не может забить уже в трех матчах подряд. Это не вызывает беспокойства?
- Конечно, тот факт, что мы не можем забить, заставляет нас больше задумываться. Кроме того, нам не удалось набрать важные три очка. Повторюсь: в некоторых эпизодах мы выглядели лучше и владели инициативой. Однако в момент завершения атак нам не хватало хладнокровия. Несмотря на это, на тренировках мы больше работаем над завершением моментов. Уверен, что в следующих матчах мы устраним эти недостатки и начнем забивать.
- Как вы оцениваете шансы команды сохранить место в лиге?
- У нас нет сомнений на этот счет. Я уверен, что мы сохраним прописку в лиге. Все в наших руках. Если в оставшихся матчах добьемся необходимых результатов, то выполним задачу. Нам уже нечего терять. В оставшихся встречах мы будем выходить только ради побед и нужных результатов и хотим гарантировать команде сохранение места в лиге.
- Что думаете о соперниках в следующих пяти турах?
- Если исходить из календаря, оставшиеcя туры наверняка будут еще сложнее. Ведь по мере приближения конца сезона очки становятся крайне важными для всех. Мы же проведем достойную подготовку к каждому сопернику. Легко сдаваться не будем. Независимо от того, кто будет противостоять нам, будем бороться до конца.
- В целом какое впечатление оставляет у вас игра «Сурхона»?
- На самом деле мы выступаем неплохо. Во многих матчах хорошо контролируем мяч и владеем инициативой. Конечно, у нас есть недостатки. Но мы работаем над ними. Если сделаем правильные выводы из своих ошибок и наладим свою игру, то наверняка будем находиться значительно выше нынешнего места в турнирной таблице.