Главный тренер «Арсенала» Микель Артета стал самым высокооплачиваемым наставником Английской премьер-лиги после подписания нового контракта с клубом. Об этом сообщает издание The Times.
По информации источника, новое соглашение с 44-летним испанским специалистом рассчитано на четыре года. Таким образом, оно будет действовать до лета 2030 года.
По условиям нового контракта Артета будет получать около 20 миллионов фунтов в год. С учётом различных бонусов его годовой доход может достигать 25 миллионов фунтов. Предыдущий договор предусматривал зарплату в размере примерно 12 миллионов фунтов, а также бонусы на сумму ещё 3 миллиона фунтов.
Отметим, что Микель возглавляет «канониров» с декабря 2019 года. В прошлом сезоне он привёл лондонцев к чемпионству Англии впервые за 22 года.
Болельщики обсуждают эту новость
Комментарии открываются в Telegram