Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти ответил на вопрос о будущем нападающего команды Кенана Йылдиза. Ранее сообщалось, что к турецкому футболисту проявляют интерес английские клубы «Арсенал» и «Челси».
«Я спокоен. Для меня главное — иметь возможность выпустить Йылдиза на поле в следующем сезоне. Он уже стал большим игроком и понимает, что торопиться не стоит.
Его будущее — в «Ювентусе». Клуб уже готов заплатить за него 100 миллионов евро. Я, руководство клуба и сам футболист хотим, чтобы он полностью раскрыл свой потенциал. Болельщики тоже именно этого ждут», — сказал Спаллетти официальному сайту клуба.
Отметим, что Йылдиз присоединился к «Ювентусу» в 2022 году в качестве свободного агента из «Баварии». Его действующий контракт с клубом рассчитан до июня 2030 года.
В сезоне 2025/26 турецкий футболист провел 47 матчей во всех соревнованиях за «Ювентус», забив 11 голов и отдав 10 результативных передач. Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 75 миллионов евро.
Напомним, что контракт Йылдиза с «Ювентусом» действует до 2030 года. Туринский клуб рассматривает футболиста как одного из важных игроков в долгосрочном проекте команды.
Болельщики обсуждают эту новость
Комментарии открываются в Telegram