Live
4
Ру

Ираола: «Ливерпуль» не заслуживал поражения. Игроки, вышедшие на замену, добавили энергии»

Футбол
23 августа, 18:21
Тренер мерсисайдцев высказал свои мысли после ничьей в первом туре АПЛ.
Ираола: «Ливерпуль» не заслуживал поражения. Игроки, вышедшие на замену, добавили энергии»
Foto: Getty Images
23.08.2026 FT Английская Премьер-Лига Newcastle Ньюкасл 2 : 2 Liverpool Ливерпуль

Главный тренер «Ливерпуля» Андони Ираола высказал свои мысли после матча с «Ньюкаслом» (2:2) в первом туре АПЛ.

«Я считаю, что мы не заслуживали поражения и ценю усилия игроков. Я не смотрел статистику, но могу с уверенностью сказать, что у нас было больше моментов и других показателей.

В первом тайме мы доходили до штрафной, но не могли завершить атаки. Много раз доходили до края штрафной с мячом и усложняли в ситуациях, где нужно было просто бить. В такие моменты нужно просто нанести удар, даже с первого касания.

Я думаю, что игроки, вышедшие на замену, добавили нам энергии. Не знаю, играли ли они лучше или хуже, но они внесли энергию в команду. Очевидно, что не каждый выдерживает 90 минут в стиле игры, который мы хотим использовать. Поэтому энергия игроков, выходящих на замену, нам нужна. Думаю, сегодня это дало свои плоды»,
— приводит слова испанского специалиста Sky Sports.

Связанные команды и лиги

  • Newcastle Ньюкасл
  • Liverpool Ливерпуль
  • English Premier League Английская Премьер-Лига
Главное за сегодня