Сегодня
70
Ру

Шахбоз Эркинов: «Говорят, что «Нефтчи» испытывает психологические проблемы, но я так не считаю»

Эксклюзив
23 августа, 04:37
Эркинов оценил возможности команд перед 19-м туром для Tribuna.uz.
Шахбоз Эркинов: «Говорят, что «Нефтчи» испытывает психологические проблемы, но я так не считаю»
Фото: Андижон ПФК

Сегодня стартуют матчи 19-го тура Суперлиги. Поединки между 8 парами команд будут продолжаться до 26 августа. Естественно, есть центральные игры и матчи, которые болельщики ожидают с нетерпением.

Бывший футболист Шахбоз Эркинов, завоевавший сердца болельщиков, оценил возможности команд перед 19-м туром для Tribuna.uz.

23 августа
19:00. «Нефтчи» - «Согдиана»

- Я считаю, что матч «Нефтчи» - «Согдиана» в 19-м туре является центральной встречей тура. Игра «Динамо» - «Пахтакор» тоже будет хорошей. Но всё же, «Нефтчи» идет на первом месте, недавно проиграло, а «Согдиана» выиграла 4 тура подряд и набрала максимальные очки. Это повышает внимание к игре. Наблюдать за этим матчем очень интересно.

Как «Согдиана» будет выглядеть на фоне «Нефтчи» - это мне тоже интересно. Многие говорят, что команда из Ферганы психологически испытывает трудности после большого поражения от «Бухары». Но я так не думаю. Команда придет в себя, тем более они играют дома перед своими болельщиками.

Качество игроков, выступающих за «Нефтчи», очень высоко. Это не ребята, которые легко впадают в депрессию. В их составе есть футболисты национальной сборной. «Согдиана» очень хорошо поднялась. Мне тоже интересно наблюдать за этим противостоянием. Однако я считаю, что шансы «Нефтчи» выше, и хотя у жиззахцев хорошая форма, мне кажется, хозяева победят дома.

24 августа
19:00. «Коканд-1912» - «Бухара»

- Думаю, в этом матче будет ничья. Да, «Бухара» идет на высоких позициях. Они борются за призовые места. В последнем туре они дома выиграли у «Нефтчи». Но кокандцы не из тех, кто легко уступает на своем поле. Они будут бороться и использовать все возможности, чтобы сохранить свою позицию. По-моему, силы равны.

25 августа
19:00. «Сурхан» - АГМК

- Обе команды молодые, составлены из молодых игроков. «Сурхан» в прошлом туре сыграл вничью на поле «Пахтакора» и показал, что может играть на ноль. В этом противостоянии, на мой взгляд, тоже будет зафиксирована ничья. Хотя я думаю, что у АГМК немного больше шансов.

19:00. «Андижан» - «Хорезм»

- Я оцениваю шансы «Андижана» выше в этом противостоянии. Они всегда показывали очень хорошую игру дома на глазах у своих болельщиков. «Хорезм» тоже не уступит без боя. Однако я считаю, что шансы «Андижана» выше.

20:00. «Динамо» - «Пахтакор»

- Этот матч будет очень интересным. Обе команды играют в красивый, атакующий, открытый футбол. Наблюдать за игрой между этими командами будет очень интересно. Я оцениваю шансы «Пахтакора» выше. Причина в том, что я знаю Вадима Абрамова с юных лет. Он никогда не играл в защитный футбол. Всё же, у «Пахтакора» больше игроков высокого уровня.

26 августа
19:00. «Локомотив» - «Бунёдкор»

- Ташкентское дерби. Здесь более опытная команда, конечно, «Локомотив». «Бунёдкор» на сегодняшний день молодая команда. Много футболистов из их академии играют. Это становится большой основой для их будущего. Через 3-4 года они дадут свои плоды. Однако, исходя из сегодняшнего состояния команды, их шансы ниже. «Локомотив» всё же опытная команда. «Локо» добьется положительного результата.

19:00. «Машал» - «Навбахор»

- Да, «Машал» тонет. Они пытаются выбраться из последнего места. Но у «Навбахора» высоки шансы. Потому что команда из Намангана борется за призовые. Поэтому я оцениваю шансы «Навбахора» выше, чем у «Машала».

20:00. «Кызылкум» - «Насаф»

- В матче «Кызылкум» - «Насаф», учитывая мой опыт, всегда была напряженная игра. Я оцениваю шансы «Насафа» выше.

Связанные команды и лиги

  • Super League Uzbekistan Суперлига Узбекистан
Главное за сегодня