«Насаф» снова потерпел поражение. На этот раз в Карши уступили «Кызылкуму» с минимальным счётом 1:0.
Наставник каршинцев Рузикул Бердиев высказался после поражения на пресс-конференции.
- Не только в сегодняшней игре, но и в других матчах мы пропускаем простые голы. Наша неточность в атаке и игра приводят к поражению. Мы совершаем грубые ошибки в обороне. Сегодня стандартное положение сыграло им на руку. Во втором тайме, сколько бы мы ни доминировали и ни создавали моменты, забить так и не смогли. Это одна из наших основных проблем. Это приводит к поражению. Если не забиваешь, не можешь победить, как говорят. Поэтому результат нас не устраивает.
- В последних 14 играх «Насафа» всего 3 победы. С чем это связано?
- Мы не обращали на это внимание. В каких-то матчах нам не везёт. Нельзя сказать, что играем плохо, но для нас это очень плохой результат. Нужно это исправить. Из-за потери очков наше место остаётся таким.
- Жигаури раньше играл под вашим руководством. Почему вы его не оставили в команде? Какие качества легионеров вы оцениваете при выборе для «Насафа»?
- Жаба помог нам стать чемпионами. Но в команде произошли изменения, и мы пригласили других игроков, поэтому Жигаури покинул нашу команду. Мы знаем Жабу, и сегодня он проявил себя хорошо. Он хороший полузащитник, у него есть мастерство. Что касается легионеров, как я уже говорил, это непростой процесс. Вы обращаете внимание на многие аспекты, но кому-то не хватает времени, чтобы адаптироваться в команде, кому-то уровня, класса. В последнее время у нас не было на это много возможностей. Поэтому мы не приглашали много легионеров.
- Я знаю вас ещё с тех времён, когда вы играли в футбол. В этом сезоне вы один из самых опытных и титулованных тренеров среди ваших коллег. Почему вас не привлекают в национальную сборную, вам не доверяют? Как бы вы ответили на этот вопрос?
— Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Возможно, этот вопрос не ко мне. Поэтому я не могу ответить», — приводит слова Бердиева корреспондент Tribuna.uz.
Рузикул Бердиев: «Наша неточность в атаке приводит к поражению»
Эксклюзив
26 августа, 14:12
Главный тренер «Насафа» высказался после матча против «Кызылкума».
Фото: Насаф ПФК
26.08.2026
FT
Суперлига Узбекистан
Кызылкум Зарафшон
1
:
0
Насаф Карши