В числе летних трансферов клуба «Андижон» значится талантливый нападающий Рустам Турдимуродов.
Обе стороны не чужды друг другу. Турдимуродов набирался опыта, играя здесь, и выделялся своими голами. Через год Рустам вернулся в свой бывший клуб, но уже как более сильный футболист.
Как команда, так и болельщики встретили нападающего с радостью. В свою очередь, футболист с удовольствием дал первое интервью.
- Поздравляем вас с возвращением в команду «Андижон». Естественно, болельщики команды также радостно приняли ваше возвращение. Как вы можете прокомментировать своё повторное присоединение к команде «Андижон»?
- Ассалому алайкум. С Божьей помощью, это было иное возвращение. Все-таки команда и эта атмосфера другие. Фан-клуб и болельщики здесь тоже другие.
- Когда вы впервые услышали об этом предложении и как прошел процесс возвращения в ваш бывший клуб?
- Сначала я услышал эту информацию от моего агента. Как только открылось летнее трансферное окно, пришло это известие. Конечно, у нас были варианты и с другими клубами. Мы всё рассмотрели и в итоге остановились на «Андижоне».
- В сезонах 2024 и 2025 годов вы играли здесь. В течение того полуторагодового периода были яркие моменты. Когда вы думаете об этом времени, что вспоминаете в первую очередь?
- Первое, что приходит на ум из тех времён — это то, как мы впервые в истории победили в составе «Андижона». Особенно вспоминается, как мы подняли Кубок Узбекистана в Фергане и сделали жителей Андижона счастливыми.
- Через год вы снова присоединились к своему бывшему клубу. Какие изменения привлекли ваше внимание после возвращения?
- Прежде всего, изменились условия. Новая база, здесь созданы все условия. Новые тренировочные поля, внутренняя атмосфера, обновленные удобные условия. Всё удивительно.
- Второй круг важен как для команды, так и для вас. Болельщики, как и все игроки, возлагают большие надежды и на вас. Так что, в данный момент вы полны мотивации?
- Прежде всего, мне помог агент выбрать «Андижон». Потому что я был здесь, играл, и мы пришли, чтобы помочь «Андижону». У нас впереди 15-16 матчей, мы поставили цель забить больше голов, зафиксировать хорошую статистику, помочь команде и с целью стать претендентами на чемпионство. С Божьей помощью, мы будем стараться.
- Два года назад вы создали историю вместе с командой, выиграв Кубок, и вы также участвовали в этом. У вас снова есть такая возможность. Почему бы и нет, ведь клуб продолжает участие в Кубке...
- Конечно, моя цель — повторить те приятные моменты и снова поднять Кубок над головой.
- Сколько голов вы планируете забить в составе команды?
- В этом году я стремлюсь забить больше голов. Моя первая цель — забить 10 голов. Потому что в прошлый раз, когда я играл, я забивал 8-9 голов. Теперь хочу забить больше.
- «Андижон» ожидает дерби долины против «Нефтчи». Чего вы ждете от предстоящего матча? В любом случае, на «Бобур арене» будет особая атмосфера, и вы, вероятно, скучали по такой атмосфере.
- Я участвовал во многих дерби. Все-таки дерби долины другое. Даже когда я был здесь, я играл в нем. В этом дерби мы выйдем только для «Андижона», для победы. Мы отдадим все, что у нас есть, и будем готовиться на 100% к игре и выйдем полностью готовыми.
- Что вы можете сказать болельщикам?
- Я верю, что они придут и поддержат нас на игре, и, с Божьей помощью, я надеюсь, что мы вместе отпразднуем победу!
Рустам Турдимуродов: «Это было иное возвращение»
Эксклюзив
11 августа, 10:49
Нападающий, вернувшийся в клуб из долины, дал интервью для Tribuna.uz.
Фото: Андижон ПФК