Защитник «Динамо» и сборной Узбекистана Жахонгир Урозов может продолжить свою карьеру в «Рубине», сообщил инсайдер Иван Карпов.
По информации источника, казанский клуб ведет переговоры с 22-летним центральным защитником. Клубы находятся в диалоге и пытаются договориться о цене.
Карпов сравнил Урозова с нидерландским защитником Маттейсом де Лигтом.
«Парень очень напоминает Де Лигта. Такой же „квадратный“, агрессивный, часто играет вперед и использует свою силу. В то же время ему не хватает гибкости и позиционной грамотности. В общем, это нормальное явление для защитника ростом 190 см. Особенно для достаточно молодого защитника. С достойной тренерской работой эти недостатки можно либо скрыть, либо полностью устранить с опытом», — отметил инсайдер.
Для информации, Жахонгир Урозов является воспитанником клуба «Бунёдкор». Он играет за клуб «Динамо» с 2024 года.