Забастовка форварда «Ан Насра» Криштиану Роналду влияет на осуществление трансферов Карима Бензема и Нголо Канте.
Ранее сообщалось, что португальская звезда обвиняет Суверенный фонд Саудовской Аравии (PIF) в недостаточном внимании к клубам, особенно к «Ан Насру», по сравнению с «Ал Хилол». Также он выступает против перехода Карима Бензема в «Ал Хилол», заявляя, что это повредит конкуренции. По этой причине 40-летний форвард отказался выйти на поле в матче чемпионата Саудовской Аравии против «Ар Рияда».
По данным L'Equipe, переход Нголо Канте из «Ал Итихад» в «Фенербахче» практически согласован. Юсуф Ан Носири, в свою очередь, должен перейти в обратном направлении в клуб из Джидды.
Однако Канте не может отправиться в Стамбул, так как для завершения трансфера Ан Носири «Ал Итихад» должен убедиться, что Бензема действительно покинет клуб. Из-за вмешательства Роналду французский футболист всё ещё ожидает перехода в «Ал Хилол», хотя он уже достиг соглашения с клубом из Эр-Рияда.
Криштиану продолжает оказывать давление на PIF. Он считает, что финансовый орган, отвечающий за крупнейшие клубы Саудовской Аравии, не уделяет должного внимания «Ан Насру». Этим шагом он надеется получить для своего клуба незапланированное дополнительное финансирование от PIF.