Власти Рима выдали разрешение «Роме» на строительство нового стадиона, сообщает пресс-служба «джаллоросси». Новая арена будет рассчитана на 60 605 зрителей.
«С сегодняшнего дня открывается новый этап, призванный дать «Роме» и городу современный, достойный стадион, соответствующий их истории и амбициям. Проект задуман не только как новый дом для клуба и его болельщиков, но и как достояние для Рима, способное создавать новые возможности, способствовать благоустройству и развитию территории и приносить долгосрочную пользу всему городу и его сообществу», — говорится в заявлении клуба.
Мэр Рима Роберто Гуальтьери сообщил, что строительство планируется начать в марте 2027 года. По его словам, работы займут около двух с половиной лет, а стадион может быть готов к концу 2029-го.
Сейчас «Рома» проводит домашние матчи на Олимпийском стадионе, который также является домашней ареной «Лацио» и вмещает 70 634 зрителя.